07-mars-10 - LOURDES - HAUTACAM (Triathlon des neiges)
   Individuels -----> cliquez ici
   Clubs -----------> cliquez ici
   Relais ---------->
cliquez ici

01-août-10 - CAHORS (Longue Distance)
   Individuels et relais --> cliquez ici

19-juin-10 - CAHORS
   Poussins -----> cliquez ici
   Pupilles -----> cliquez ici
   Benjamins ----> cliquez ici
   Minimes ------> cliquez ici

26-septembre-10 - TOULOUSE La Ramée
   Sprint -----------> cliquez ici

   Courte Distance --> cliquez ici

26-septembre-10 - MURET
   Avenir Mini Poussins et Poussins --> cliquez ici

   Avenir Pupilles -------------------> cliquez ici
   Avenir Benjamins ------------------> cliquez ici
   Avenir Minimes --------------------> cliquez ici

19-septembre-10 - LABEGE
   Avenir 1 -----> cliquez ici

   Avenir 2 -----> cliquez ici
   Découverte ---> cliquez ici
   Sprint -------> cliquez ici

04-septembre-10 - AUCH
   Sprint ------------------> cliquez ici
   Courte Distance ---------> cliquez ici

29-août-10 - SAINT GAUDENS
   Poussins - Pupilles -----> cliquez ici

   Benjamins - Minimes -----> cliquez ici
   Sprint ------------------> cliquez ici
   Courte Distance ---------> cliquez ici
   Relais ------------------> cliquez ici

01-août-10 - MONTREJEAU
   Sprint -----> cliquez ici

04-juillet-10 - MERCUS
   SuperSprint --> cliquez ici
   CD -----------> cliquez ici

27-juin-10 - L'ISLE JOURDAIN
   Avenir, Sprint et Relais --> cliquez ici

20-juin-10 - BOURS BAZET
   Avenir ----> cliquez ici
   Sprint ----> cliquez ici
   CD     ----> cliquez ici

13-juin-10 - REVEL
   Sprint ----> cliquez ici
   LD     ----> cliquez ici

06-juin-10 - CARAMAN (CD en CLM Individuel)
   CD --------> cliquez ici
   Sprint ----> cliquez ici
   Isards ----> cliquez ici
   Ours ------> cliquez ici

01-mai-10 - SARAMON
   Découverte --> cliquez ici
   Sprint ------> cliquez ici
   Relais ------> cliquez ici

17-octobre-10 - ALBI
   Individuels et équipes ---> cliquez ici

10-octobre-10 - MONTBERON
   Avenir Poussins / Pupilles --> cliquez ici
   Avenir Benjamins / Minimes --> cliquez
ici
   Sprint ----------------------> cliquez ici

12-septembre-10 - TOULOUSE
   Tous les résultats complets --> cliquez ici

04-septembre-10 - AUCH
   Individuel et équipes --> cliquez ici

01-août-10 - MONTREJEAU
   Sprint -----> cliquez ici

25-juillet-10 - FOS - Haute Vallée de la Garonne
   Individuels ---> cliquez ici
   Equipes -------> cliquez ici

19-juin-10 - TOURMALET
   Résultats -----> cliquez ici   

08-mars-10 - CASTELNAUDARY
   SuperSprint -----> cliquez ici
   Sprint ----------> cliquez
ici
   CLM par Equipe --> cliquez ici

Note : épreuve Languedoc Roussillon mais qualificative Cadets et Juniors suite à l'annulation de Rodez.

28-février-10 - TOULOUSE SESQUIERES (Avenir)
   Isard  ----->
cliquez ici

   Ours ------->cliquez ici

31-octobre-10 - RODEZ
   Résultats complets ----->
cliquez ici
   Temps intermédiaires ---> cliquez ici

28-février-10 - TOULOUSE SESQUIERES
   12Km ----->
cliquez ici
   22Km -----> cliquez ici